0
Закладки

Фентези

Фильтр

Сортировать по:

Новинка
Вавилонские книги. Книга 1. Восхожден.... Джосайя Бэнкрофт
В наличии
Подробнее

Оценка

Вавилонские книги. Книга 1. Восхожден...

Джосайя Бэнкрофт

Оценка

Вавилонская башня — величайшее из чудес света. Это огромный как гора слоеный пирог из воинственных и мирных уделов; это мир гениев и тиранов, воздушных кораблей и паровых двигателей, диковинных животных и таинственных механизмов. Всю жизнь проживший в сельской глуши Том Сенлин убежден, что Вавилонская башня — сердце цивилизации, средоточие всего самого лучшего и возвышенного. Вместе с молодой женой он отправляется туда в свадебное путешествие — и теряет ее в толпе на городском рынке. Потратив два дня на бесплодные поиски, Том решает войти в башню — вероятнее всего, жена уже ждет его внутри. И попадает в дьявольский лабиринт, нисколько не похожий на счастливый мир, нарисованный его воображением. Впервые на русском!

216 грн.

В наличии

Новинка
Оповістки з Меекханського прикордоння.... Роберт М. Вегнер
В наличии
Подробнее

Оценка

Оповістки з Меекханського прикордоння...

Роберт М. Вегнер

Оценка

Далека зимна Північ, межа Меекханської імперії. Імперських чиновників тут рідко зустрінеш, лише Гірська Варта дбає про громадян. Шоста рота оберігає місцевих мешканців від грабіжників та ворожих племен, від дикої магії та від тих, хто спокусився забороненими ритуалами. Однак навіть Гірська Варта інколи стикається з неймовірним — і тоді їм лишається сподіватись тільки на власну зброю та на честь горця.А на пустельному Півдні молодий воїн і неперевершений фехтувальник із таємничого племені іссарам наймається охоронцем до купця — і має обирати між коханням та власною честю. Його вибір уплине на долю людей та богів, а сам Йатех опиниться лицем до лиця із прадавньою історією та застарілою трагедією…

235 грн.

В наличии

Новинка
Гра престолів. Пісня льоду й полум'я..... Джордж Рэймонд Ричард Мартин
В наличии
Подробнее

Оценка

Гра престолів. Пісня льоду й полум'я....

Джордж Рэймонд Ричард Мартин

Оценка

Серія-бестселер "Пісня льоду й полум'я" - епічне фентезі американського письменника Джорджа Р. Р. Мартіна. За мотивами серії виходить культовий серіал "Гра престолів" від HBO.Перша книга циклу - "Гра престолів" - це захопливий світ Сімох Королівств, де літо й зима тривають по кілька років, з півночі наступають загадкові й моторошні вороги, а вельможні родини ведуть ненастанну війну за престол. Майже за три століття до подій першого роману Сім Королівств Вестеросу було з'єднано при династії Таргарієнів, які встановили владу завдяки повному контролю над драконами. Династія Таргарієнів правила триста років, доки громадянська війна та міжособистісні конфлікти не призвели до гибелі всіх драконів. Події "Гри престолів" розгортаються у мирні часи, але завжди будуть існувати ті, хто прагне захопити владу.Джордж Мартін - американський письменник, автор світових бестселерів, зокрема всесвітньо відомої серії книг "Пісня льоду й полум'я", за мотивами якої триває вихід не менш популярного серіалу "Гра престолів". Прийнято вважати Мартіна сучасним майстром фантастики, а його романи вже перекладено багатьма мовами та регулярно отримають престижні нагороди і премії.У світі продано понад 70 мільйонів примірників саги "Пісня льоду й полум'я"!Перекладено 47 мовами!Нагорода "Locus Award" за найкращий роман у жанрі фентезі.Номіновано на премії "Nebula Award" та "Всесвітню премію фентезі".Повість "Кров дракона", яка увійшла у зміст роману, отримала премію "Hugo Award".

286 грн.

В наличии

Новинка
Океан у кінці вулиці. Нил Гейман
В наличии
Подробнее

Оценка

Океан у кінці вулиці

Нил Гейман

Оценка

Ви добре пам'ятаєте своє дитинство? А ви впевнені, що ваші спогади абсолютно точні? Що, як раптом найпотаємніші з них заховані, мов дитячі іграшки на дні забитої дорослими речами шафи, і лише повернувшись у місця, де ви виросли, ви згадаєте, як усе було насправді?Від лауреата численних літературних нагород, таких як Премія Г'юґо, Премія Неб'юла, Премія Локус, Премія Ґеффен та Премія Брема Стокера, медалей Ньюбері та Карнегі, Всесвітня премія фентезі за найкращий твір короткої форми!"Океан у кінці вулиці" - дивовижну та моторошну казку для дорослих від рок-зірки сучасної літератури Ніла Ґеймана - відзначено такими нагородами:#1 у списку бестселерів 2013 року за версією The New York Times, категорія фантастики;National Book Awards (Велика Британія), категорія "Книга року";Премія Locus за найкращий фентезійний роман;Вибір читачів Goodreads у категорії "Фентезі";Топ-100 найкращих книг 2013 року за версією Kirkus Reviews;Номінація на премію Nebula за найкращий роман;Номінація на World Fantasy Award.

133 грн.

В наличии

Акция
Чаротворці. Терри Пратчетт
В наличии
Подробнее

Оценка

Чаротворці

Терри Пратчетт

Оценка

«Чаротворці» — третій роман підциклу «Ринсвінд» із серії «Дискосвіт» Террі Пратчетта.Жив собі якось восьмий син восьмого сина і був він, як повелося на Дискосвіті, чарівником. Дивним чином у нього теж народилося восьмеро синів, і наймолодшому, Койнові — чарівникові в квадраті — судилося стати джерелом магії, чаротворцем. Завдяки цьому юному хлопцеві стара магія Дискосвіту, що вже потрохи вивітрювалася, тепер відродилася і набула небаченої сили. Утім, нездорові чаротворчі амбіції та диктатура магії можуть бути небезпечними та навіть руйнівними й загрожувати цілісності світобудови. Рятувати світ та протистояти супермогутньому чаротворцеві Койну береться чарівник-невдаха Ринсвінд разом із вправною геройкою Коніною і сповненим ентузіазму героєм-початківцем Найджелом. А допомагатиме відчайдухам капелюх архіректора, що за довгі роки спілкування з видатними чарівниками став окремою, і треба сказати — харизматичною, особистістю.

133 грн.

140 грн. - 5 %

В наличии

Новинка
Ім'я вітру. Патрик Ротфусс
В наличии
Подробнее

Оценка

Ім'я вітру

Патрик Ротфусс

Оценка

Квоте — молодий юнак з полум’яно-рудим волосям, що неслухняно стирчить урізнобіч. Він має магічну силу. Йому призначено долею стати найвидатнішим магом, якого бачив світ. Але це згодом. А поки Квоте проводить своє дитинство серед мандрівних акторів, він по-своєму щасливий, і навряд чи здогадується про те, що наготувала йому доля. Аж допоки не знаходить замість мандрівного табору жахливе згарище, а друзів та сім’ю – мертвими. Сирота, змушений волоцюжити, бідувати та жити простонеба. Кожен новий день — боротьба за виживання. Він втратив усе. Але наляканий хлопчик виріс. І тепер він знає, кого бояться вони. Того, кому стане сили промовити ім’я. Чиє? Ім’я вітру…

233 грн.

В наличии

Время библиомантов. Противостояние. Кай Майер
В наличии
Подробнее

Оценка

Время библиомантов. Противостояние

Кай Майер

Оценка

"Вот уже несколько недель Фурия благоухала книжным ароматом: она была на верном пути превращения в первоклассную библиомантку". Всё глубже и глубже она погружается в магический мир библиомантики. Так ли он устроен, как начертано в "Книгах творения" Зибенштерна? Или давно уже живёт по своим законам и сам переписывает прошлое?  Фурию и её друзей ждут самые неожиданные события, которые заставят волноваться даже закалённых читателей.  Полёты на букбордах над Либрополисом, нашествие книжных пиявок, ночные убежища, парящие в невесомости, между страницами мира, книги, вызывающие привыкание, чернильные поганки, раскинувшие свои золотые сети в ожидании добычи… Похоже, противостояние начинается… Самый большой секрет библиомантики, о котором знают избранные и говорят лишь шёпотом, откроется только в самом конце.

209 грн.

В наличии

Потому что ты любишь ненавидеть меня:.... Марисса Мейер. Рене Ахдие. Соман Чайнани. Никола Юн. Виктория Шваб
В наличии
Подробнее

Оценка

Потому что ты любишь ненавидеть меня:...

Марисса Мейер

Оценка

Оставьте героям скучную суету по спасению мира - злодеям достаточно всего лишь править им!В этой уникальной антологии тринадцать авторов бестселлеров молодежной литературы принимают вызов тринадцати влиятельных буктьюберов, чтобы переосмыслить классические сказочные сюжеты и взглянуть на природу зла под другим - зачастую, очень неожиданным - углом.Медуза и Шерлок Холмс, Джек на бобовом стебле и морская ведьма, красавица и чудовище, Артур, Ланселот и Гвиневра - знакомые с самого детства герои. Думаете, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаете их? Тогда будьте готовы к сюрпризам и не говорите, что вас не предупреждали!

227 грн.

В наличии

Міс Підземка. Дэвид Духовны
В наличии
Подробнее

Оценка

Міс Підземка

Дэвид Духовны

Оценка

Міське фентезі, засноване на ірландській міфології, від всесвітньовідомого актора (а також письменника і музиканта) Девіда Духовни. Емер — просто жінка, яка живе в Нью-Йорку, їздить підземкою, купує морозиво у крамничці на розі, хоче видати власну книгу і живе з хлопцем, Коном. Але чи її життєвий шлях — єдиний з можливих? Черпаючи натхнення з ірландського епосу про Емер та Кухуліна і залучаючи міфологічних персонажів з усього світу, темне фентезі Девіда Духовни пропонує містичну подорож паралельними шляхами часу та кохання.

133 грн.

В наличии

Дозоры. Приключения продолжаются... (.... Владимир Васильев. Евгений Гаркушев. Карина Сергеевна Шаинян. Людмила Макарова
В наличии
Подробнее

Оценка

Дозоры. Приключения продолжаются... (...

Владимир Васильев

Оценка

ВРЕМЯ ИНВЕРСИЙ. В Киеве происходят необъяснимые убийства людей с помощью магии. Николаевского мага Шведа просят возглавить Дневной Дозор и расследовать эти странные происшествия…ЦВЕТНОЙ ДОЗОР. У скромной художницы из Новосибирска появляется магический дар, но она отказывается его принимать… ГЛУБОКИЙ СУМРАК. Темный дозорный и Светлая волшебница даже не догадываются о существовании друг друга, но от их действий зависит судьба всего мира… ОДИНОЧНЫЙ ДОЗОР. Светлый оперативник Никита Сурнин расследует смерть старушки. Зайдя в тупик он обращается за помощью к Темным Иным и Светлым отшельника…

370 грн.

В наличии

Рыцарь из Дома Драконов. Анатолий Бочаров
В наличии
Подробнее

Оценка

Рыцарь из Дома Драконов

Анатолий Бочаров

Оценка

Рыцари из Дома Драконьих Владык долгое время поддерживали мир в Иберлене. Но сейчас наступили смутные времена. Мятежным лордам удалось захватить столицу. Единственная надежда на спасение —  Артур Айтверн, потомок Драконьих Владык. 

230 грн.

В наличии

Трилогия Легенд. Маргарет Уэйс. Трэйси Хикмэн
В наличии
Подробнее

Оценка

Трилогия Легенд

Маргарет Уэйс

Оценка

Впервые под одной обложкой знаменитая "Трилогия легенд" с комментариями авторов и дополнительными материалами! Нет Света помимо негасимого огня благородного, любящего Сердца! Нет Силы превыше закаленной в тяжких испытаниях Воли! Однако Враг думает по-другому... Едва успела отгреметь последняя битва Великой Войны, как Тьма вновь подняла свою уродливую, чешуйчатую морду. Опять в мирные селения Кринна пришла смута. Кто виновник ужасных злодеяний, кто прячется за хребтатыми спинами бойцов-драконидов? Лишь могучий воин Карамон и его брат, чародей Рейстлин, могут разгадать тайну. Судьба Кринна зависит только от них.

753 грн.

В наличии

Дар Императора. Аарон Дембски-Боуден
В наличии
Подробнее

Оценка

Дар Императора

Аарон Дембски-Боуден

Оценка

Серые Рыцари – это все, что есть у человечества, чтобы противопоставить могуществу Хаоса. Основанный в глубокой тайне, этот орден Адептус Астартес берет начало в смутных временах Ереси Хоруса. Военная палата Инквизиции, легендарные десантники-демоноборцы идут в самый ад – и еще дальше – в погоне за своими сверхъестественными врагами. Выдержав интенсивную психологическую обработку, которую новобранцы ордена проходят в секретной крепости на Титане, эти супервоины вступают в братство, способное противостоять Губительным Силам. На планете Армагеддон Серым Рыцарям предстоит вновь доказать это.

593 грн.

В наличии

Хитрости Локка Ламоры. Скотт Линч
В наличии
Подробнее

Оценка

Хитрости Локка Ламоры

Скотт Линч

Оценка

Однажды Воровской наставник явился к отцу Цеппи, Безглазому священнику храма Переландро, чтобы сбыть с рук несносного мальчишку Локка Ламору. Ведь Ламора, хоть и прирожденный вор, был воистину несносен, и для его исключительных талантов город-государство Каморр — прорезанное десятками каналов, раскинувшееся на множестве островов под сенью исполинских башен из стекла Древних — могло оказаться тесным.С течением лет Локку и его Благородным Канальям сходит с рук многое вплоть до нарушения Тайного уговора, регулирующего всю жизнь Путных людей Каморра, но вот в закулисье преступного сообщества появляется Серый король — безжалостный, невидимый и неуязвимый убийца, — внося свои коррективы в очередную гениальную аферу Локка…В новом переводе — один из самых ярких фэнтези-дебютов последних лет.

78 грн.

В наличии

Обреченные. Лорен Кейт
В наличии
Подробнее

Оценка

Обреченные

Лорен Кейт

Оценка

Юная Люс даже в мыслях не может представить разлуки со своим возлюбленным, падшим ангелом Дэниелом. Целая вечность понадобилась им для того, чтобы найти друг друга, и поэтому, когда любимый вдруг объявил, что на время с ней расстается, девушку охватывают

199 грн.

В наличии

Показано 15 книг из 3145
Загрузить еще
Показать еще 15 товаров
Вверх