0
Закладки

Молодежная проза

Фильтр

Сортировать по:

Новинка
Акция
Зільбер. Друга книга сновидінь. Керстин Гир
В наличии
Подробнее

Оценка

Зільбер. Друга книга сновидінь

Керстин Гир

Оценка

Великих змін у житті героїв не відбулося. Джаспер почав навчатися в іншій школі, поїхав до Франції. Як нам відомо, Анабель визнали психічно хворою, й вона проходила реабілітацію у лікарні. Втаємничена веде свій блог, приділяючи набагато більше уваги Лів та Генрі. Тема стосунків ніколи не втратить своєї актуальності, тому підлітки швиденько розібрали стосунки на предмет «ліжка» й «кохання у чистому вигляді». Окрім цього, втаємничена продовжувала випереджати події й завжди дізнавалася про все першою. Як-от про бідолашного містера Снаґлза: його вбивство було на совісті Лів та Мії Зільбер. Життя у школі було не таким вже й солодким після цієї резонансної події. Генрі не полишав Лів й був її єдиною розрадою у той час. Флоренс більше не сиділа з ними за одним столом, Емілі із солідарності зробила так само. Ні для кого не секрет, що у складні моменти життя підтримка приходить від тих людей, які до сьогодні були для тебе поза сумнівами ворогами. До Лів та Генрі наважився приєднатися й Артур. Можна стверджувати, що Генрі не пробачив своєму «колишньому» найкращому другові всієї брехні, якої було чимало у «Першій книзі сновидінь»; особливо боляче пригадувати про підлу витівку зі склепом… Але це був просто гарний жест з боку Артура, принаймні маленький шанс укласти таке собі перемир’я. Якби ж вони тільки знали, чого можна чекати від Артура…

132.30 грн.

147 грн. - 10 %

В наличии

Новинка
Акция
Зачароване життя. Диана Уинн Джонс
В наличии
Подробнее

Оценка

Зачароване життя

Диана Уинн Джонс

Оценка

Молоденька чарівниця Ґвендолен та її молодший брат Кет після загибелі батьків переїжджають жити у замок їхнього далекого родича — верховного мага Крестомансі, відповідального за використання чарів у всьому магічному світі та за його межами.Усі довкола вважають Ґвендолен обдарованою чаклункою і пророкують їй блискуче майбутнє, але Крестомансі цієї впевненості не поділяє. Честолюбна дівчина всіма способами намагається привернути до себе увагу, і тихий, сором’язливий Кет опиняється в центрі страшних, неймовірних, деколи сумних, а часом смішних подій. А чим закінчаться неймовірні пригоди цих незвичайних дітей, ви дізнаєтеся, прочитавши «Зачароване життя» відомої британської письменниці Діани Вінн Джонс…

108 грн.

120 грн. - 10 %

В наличии

Новинка
Лепрекони. Валентина Захабура
В наличии
Подробнее

Оценка

Лепрекони

Валентина Захабура

Оценка

Гадаєте, лепрекони — лише міфічні ірландські персонажі? А от і ні! Це жваві українські підлітки, які взувають до гімназії зелені черевики і називають себе спільнотою лепреконів. «Лепреконка» Наталя отримує листа від друга дитинства Антіна, і з нього довідується, що геть нічого не знає про людину, яка ще кілька років тому видавалася зрозумілою і найближчою.Друзі-лепрекони потерпають від діставучих вчителів, які ні сі­ло ні впало можуть заборонити учням весну, від надмірної чи, навпаки, недостатньої батьківської уваги, від застарілих соціальних стереотипів. А ще — шукають себе, закохуються, хвилюються одне за одного й завжди готові прийти на допомогу і дати відсіч проблемам. Адже дружба — їхній найбільший скарб.

81 грн.

В наличии

Уголек в пепле. Саба Тахир
В наличии
Подробнее

Оценка

Уголек в пепле

Саба Тахир

Оценка

В Империи любой бунт карается смертью. Если вы не верны Императору телом и душой, вас и вашу семью казнят. Таков беспощадный мир, где живет Лайя. Ее старшего брата арестовали за измену и, чтобы спасти его, она проникает в Военную академию Империи. Элиас — один из лучших солдат академии, но втайне он мечтает о другой жизни, о свободе. Когда пути Лайи и Элиаса пересекаются, они понимают, что связаны судьбой. Выбор, который они сделают, изменит будущее всей Империи.

213 грн.

В наличии

Давайте напишем что-нибудь. Евгений Клюев
В наличии
Подробнее

Оценка

Давайте напишем что-нибудь

Евгений Клюев

Оценка

В новом романе Евгения Клюева, самого, пожалуй, загадочного писателя современности, есть только одна опора - Абсолютно Правильная Окружность из спичек. Прочна она или нет - решать читателю, постоянно зависающему над бездной головокружительных смыслов и в конце концов с ужасом понимающему, что, кроме как на эту Абсолютно Правильную Окружность из спичек, опереться в жизни действительно не на что. Все в этом фантасмагорическом романе вывернуто наизнанку, все парадоксально, иронично - и вольный ветер подтекста совершенно сбивает с ног. Впрочем, Вам не предлагается читать книгу - Вам предлагается писать ее вместе с автором, создавая роман из ничего, из воздуха, из невидимой материи языка. И если по окончании романа у Вас возникнет желание построить башню из птичьего пуха или корабль из пчелиного воска, это нормально. Так бывает с каждым, в ком просыпается дух веселого созидания, - не сопротивляйтесь ему: просто постройте башню из птичьего пуха или корабль из пчелиного воска.

260 грн.

В наличии

Девушка из кошмаров. Кендари Блейк
В наличии
Подробнее

Оценка

Девушка из кошмаров

Кендари Блейк

Оценка

"Отпусти ее, — говорят мне. — Смирись. Оставь прошлое в прошлом". Некоторые даже считают, что Анна Корлов заслуживает своей участи. Что ад — как раз то место, где ей следует быть. В конце концов, она же убивала людей… Но я думаю по-другому. Анна совершала преступления не по своей воле. И она пожертвовала собой, спасая меня и моих друзей. Я просто не могу от нее отвернуться. И если для того, чтобы помочь ей, нужно найти путь из нашего мира в преисподнюю, — что ж, я это сделаю. Неважно, сколько раз я услышу, что это невозможно.

174 грн.

В наличии

Ты, главное, пиши о любви. Марина Москвина. Юлия Говорова
В наличии
Подробнее

Оценка

Ты, главное, пиши о любви

Марина Москвина

Оценка

"Ты, главное, пиши о любви" - роман в письмах, долгая тропка в лесу, выложенная километрами писем, которые писали друг другу Марина Москвина и ученица ее литературной студии Юлия Говорова. Шаг за шагом Марина ведет нас дорогой творчества, подсказывая, направляя и поддерживая молодого писателя. Юлия уезжает из Москвы в деревню в Пушкинских Горах и устраивается на работу в зоопарк, где спасают животных, попавших "в переплет". Ее близкими друзьями стали гусь Хиддинк, лось Фагот, лис Василий, аист Самсон, но самое удивительное - она вырастила волчицу, которая приняла ее "в стаю". История большой дружбы между волком и человеком - легла в основу этой книги, наполненной поэзией уникального заповедника Михайловское, любовью к дому, к миру и всему живому на Земле.

303 грн.

В наличии

Наше будущее. Джей Эшер. Кэролин Маклер
В наличии
Подробнее

Оценка

Наше будущее

Джей Эшер

Оценка

1996 год. Эмма получает свой первый компьютер и диск к нему. Девушка загружает диск вместе со своим другом Джошем, и они попадают на загадочный сайт. Там друзья обнаруживают профили взрослых Эммы и Джоша. Следя за обновлениями на их страницах, парень и девушка понимают, что могут видеть будущие…   

189 грн.

В наличии

Джейн, анлимитед. Кристина Кашор
В наличии
Подробнее

Оценка

Джейн, анлимитед

Кристина Кашор

Оценка

В жизни юной Джейн началась черная полоса. Девушку выгнали из колледжа, а любимая тетя, рано заменившая ей погибших родителей, пропала без вести в антарктической экспедиции. И вдруг Джейн встречает «тень из прошлого» — богатую и своенравную Киран Трэш, вернувшуюся на родину, чтобы провести Праздник весны в Ту-Ревьенсе, таинственном фамильном поместье.  Конечно же, Джейн моментально соглашается составить компанию старой знакомой. Потому что больше всего на свете боится жизни, лишенной ярких событий. А еще потому, что отлично помнит прощальный наказ тети: «Если кто-нибудь когда-нибудь пригласит тебя в Ту-Ревьенс, ты поедешь».И конечно же, она не подозревает, как круто изменится ее судьба в Доме Трэшей, где не бывает ничего невозможного.Мировую известность Кристине Кашор принес ее дебютный роман «Одаренная», моментально ставший бестселлером и удостоенный многих наград, в том числе Мифопоэтической премии фэнтези.Впервые на русском!

155 грн.

В наличии

Тринадцать маленьких голубых конверто.... Морин Джонсон
В наличии
Подробнее

Оценка

Тринадцать маленьких голубых конверто...

Морин Джонсон

Оценка

Семнадцатилетняя Джинни получает от умершей тети тринадцать маленьких голубых конвертов. В первом - деньги на билет до Лондона и письмо, в котором девушке предлагается отправиться в путешествие, но при этом соблюсти несколько правил: взять только один рюкзак и не пользоваться путеводителями, разговорниками, телефоном и интернетом. В каждом следующем конверте ее будут ждать новый маршрут и инструкции. Джинни отправляется в путешествие по Европе, не догадываясь о том, какой неожиданный подарок ей приготовила тетя.

244 грн.

В наличии

Сердцееды: роман. Эли Новак
В наличии
Подробнее

Оценка

Сердцееды: роман

Эли Новак

Оценка

После знакомства с Оливером, солистом группы "Сердцееды", жизнь Стеллы внезапно превращается в жизнерадостную песенку о любви. Но разве можно ходить на свидания, веселиться и валять дурака, когда твоя сестра страдает от рака?

265 грн.

В наличии

Одарённая. Кристина Кашор
В наличии
Подробнее

Оценка

Одарённая

Кристина Кашор

Оценка

Даже в мире, где люди, наделенные необычайными и как правило опасными способностями, не редкость, Катсу боятся и избегают. В восемь лет она совершила свое первое убийство, и с тех пор никто не мог одолеть ее в схватке: Катса стала непобедимым воином… и палачом, безвольным орудием в руках своего дяди, короля Ранды. Она жаждет освободиться от Дара, который, кажется, приносит ей и окружающим лишь боль, искупить причиненные страдания, и объединяется с юным принцем из Лионида, чтобы раскрыть заговор и вырвать родные земли из рук короля-злодея. Ей еще предстоит выяснить, какую тайну скрывает ее собрат по оружию и сколько зла может совершить жестокий человек, наделенный властью над людским разумом.

146 грн.

В наличии

Анархия. Меган ДеВос
В наличии
Подробнее

Оценка

Анархия

Меган ДеВос

Оценка

Уже шестнадцать лет Лондон лежит в руинах. Те, кому удалось выжить, создали в его окрестностях лагеря с населением в несколько сот человек. Быт лагерей суров, он состоит из мародерских вылазок в город, набегов на соседей и отражения вражеских атак. Хваленая английская вежливость осталась в прошлом, законы цивилизованного общества сменились законами клана. Доверять можно только своим, все чужие — заклятые враги, конкуренты в борьбе за выживание. Еще опаснее Звери — так называют начисто утративших человеческий облик двуногих обитателей лондонских развалин.Хейдену двадцать один год, но он уже возглавляет Блэкуинг, самый укрепленный и опасный из всех лагерей. Грейс, случайно спасенная им девушка из соперничающего лагеря Грейстоун, не готова довериться лидеру тех, кого ее с детства учили безжалостно уничтожать.

150 грн.

В наличии

Черти Лысые. Артем Ляхович
В наличии
Подробнее

Оценка

Черти Лысые

Артем Ляхович

Оценка

Лянка поет, занимается плаваньем, изучает арабский, японский. Похоже, ее родители готовы платить за что угодно, лишь бы их дочь «взяла все от жизни»... и пореже бывала дома.Марк все время переезжает из одного города в другой, потому что мама устраивает личную жизнь. Со стороны он кажется белой вороной, друзей у него нет.Однажды эти двое встречаются, и мечта о Синем озере — месте, куда давным-давно водил Марка настоящий отец, — становится общей. Осталось только найти то самое озеро, которого нет на карте.Но хорошо продуманный план легкого и безопасного побега с банковской картой под рукой с самого начала идёт прахом. Теперь это настоящая авантюра и, чтобы добраться до пункта назначения, нужно крепко держаться друг за друга.— Люди друг друга не понимают. Закон есть такой во вселенной. Родители не понимают детей, учителя не понимают учеников... ну, и так далее.— Но мы же друг друга понимаем?— Так мы не люди, а черти лысые.

340 грн.

В наличии

Бумажные города: роман. Джон Грин
В наличии
Подробнее

Оценка

Бумажные города: роман

Джон Грин

Оценка

Роман культового современного американского писателя Джона Грина "Бумажные города" (2008) повествует о поисках таинственно исчезнувшей девушки, которая в итоге оказывается не той, за кого себя выдавала.

276 грн.

В наличии

Показано 15 книг из 31
Загрузить еще
Показать еще 15 товаров
Вверх