0Избранное
Закладки

Аллен Карр

(0 книг)
Рейтинг:
0
составлен на основе 0 отзывов о книгах автора.
Аллен Карр фото 1

На этой странице представлены книги писателя Аллен Карр

  Аллен Карр  — борец с курением, основатель международной сети клиник «Лёгкий способ», помогающей курильщикам бросить курить, применяя методику, описанную в его книгах, среди которых наиболее известна «Лёгкий способ бросить курить». Методика Аллена Карра основана на самоанализе курящего и его личном опыте курильщика со стажем более 30 лет.  

Биография

  Карр родился в Лондоне и начал курить в возрасте 18 лет, после призыва на военную службу. В 1958 году получил специальность бухгалтера. После многих лет курения Карр, наконец, бросает курить 15 июля 1983 года, в возрасте 48 лет, вскоре после посещения гипнотерапевта. Однако Карр утверждал, что сам по себе визит к гипнотерапевту не излечил его от зависимости — «я преуспел, несмотря на тот визит, а не благодаря ему», «я закурил сразу, как только вышел из клиники…» . По его словам, две основных мысли, дошедших до него, помогли ему бросить курить. Во-первых, гипнотерапевт сказал ему, что курение «всего-навсего никотиновая зависимость», что Аллен не понимал до того момента. Во-вторых, его сын Джон дал ему прочитать медицинское руководство, которое объясняло, что физическая «ломка» от никотина представляет собой «чувство пустоты и неуверенности». Карр утверждает, что понимание двух этих фактов привело его к мысли, что прекратить курить легко, и что это переполнило его желанием объяснить свой метод всем другим курильщикам.

Easyway ( лёгкий путь)

  Карр оставил свою работу в бухгалтерии в 1983 году и открыл первую клинику «Easyway» (англ. «легкий способ»). Он написал десять бестселлеров, включая свой хит 1985 года «Легкий способ бросить курить», который стал самой популярной книгой нехудожественной литературы в девяти странах и остаётся самой популярной книгой об избавлении от курения во всём мире. Успех первой лондонской клиники привёл к открытию международной сети из 100 клиник Easyway в 35 странах, не считая производства звуковых компакт-дисков и DVD. В клинике имеется система возврата денег в случае неудачи. По утверждениям клиники, процент успеха — 90 % курильщиков бросают минимум на 3 месяца, и 51 % курильщиков не курят минимум в течение 12 месяцев. На Западе бросившими по методу Карра стали, среди прочих, и многие знаменитости, в том числе Ричард БрэнсонЭнтони ХопкинсЭштон КутчерБритни СпирсЭллен ДедженересШарлотта ЧёрчМагеш Бабу и Ритик Рошан.

EasyWay был выпущен для НинтендоiPhoneiPad и iPod touch.

 

На этой странице вы можете купить все книги автора Аллен Карр с доставкой. Интернет-магазин "Лавка Бабуин". Киев, Украина.”

Вверх