0
Закладки

Биографии и мемуары

Фильтр

Сортировать по:

Новинка
Пікассо. Живопис, що шокував світ. Майлз Дж. Юнгер
В наличии
Подробнее

Оценка

Пікассо. Живопис, що шокував світ

Майлз Дж. Юнгер

Оценка

Книжка американського мистецтвознавця Майлза Юнгера — це розповідь про те, як невідомий юний художник із Барселони на ім’я Пабло Руїс став «тим самим Пікассо», найвпливовішим митцем ХХ століття. Його перші кроки в Парижі були позначені відчайдушною боротьбою, часто відчаєм і зневірою, але Пікассо пізніше згадував їх як найщасливіші в житті. Це історія художнього генія з особливим творчим даром, сповнена розчарувань та триумфів, відчаю, кохань та марень в атмосфері богемного Монмартра — осердя паризького авангарду, розпусти, анархізму та злочинності. Саме там за драматичних обставин народився один із великих шедеврів, що докорінно змінили шляхи сучасного мистецтва.

245 грн.

В наличии

Новинка
Ієронім Босх. Видіння і кошмари. Нильс Бюттнер
В наличии
Подробнее

Оценка

Ієронім Босх. Видіння і кошмари

Нильс Бюттнер

Оценка

Ієронім Босх — один із найзагадковіших художників в історії. Навколо його творів назбиралося чимало інтерпретацій, здебільшого з акцентами на шаленстві його фантазії та на містичності. Що нам відомо про життя цього дивного і надзвичайно талановитого митця — без домислів, напевне? Якими поставали його твори для сучасників? Які натяки на тогочасні події він залишав на картинах? Як він поєднав демонічність із моралізаторством? Про все це та про інші загадки творчої фантазії Босха йдеться у фактологічно вивіреному й легкому для читання тексті Нільса Бюттнера.

245 грн.

В наличии

Новинка
Дурна Кров. Джон Каррейру
В наличии
Подробнее

Оценка

Дурна Кров

Джон Каррейру

Оценка

Засновницю стартапу Theranos називали наймолодшою мільярдеркою світу. 22-річна Елізабет Голмс переконала Америку в тому, що винайшла революційну систему аналізу крові, яка врятує життя тисячам людей. Їй давали гроші найбагатші люди Кремнієвої долини, а Генрі Кіссинджер увійшов до ради директорів її амбітного стартапу. Згодом з’ясувалося: компанію побудовано на брехні, інтригах, панібратстві та шахрайстві. А технологія, що мала перевернути світ медицини, взагалі не працює. І лише один журналіст попри все з’ясував, як саме Елізабет Голмс вдалось ошукати таке число найрозумніших людей Америки. Ця книга — приголомшливе розслідування, що здивувало навіть Білла Ґейтса.

164 грн.

В наличии

Новинка
Щоденник книгаря. Шон Байтелл
В наличии
Подробнее

Оценка

Щоденник книгаря

Шон Байтелл

Оценка

«Щоденник книгаря» описує рік із життя букіністичної книгарні в Шотландії. Перед нами постають безлюдні пагорби, кілометри піщаних пляжів, мальовничі гори й вікторіанські маєтки. Ми опиняємося в крамниці із сотнею тисяч книжок, що ледве зводить кінці з кінцями. Над нею нависає примара всюдисущого Amazon, який ще дужче розростається й витісняє маленькі книгарні. У всьому цьому маневрує Шон Байзелл, який мав шаленство та сміливість придбати крамницю й долучитися до на перший погляд романтичної професії книгаря. Автор розповідає про найцікавіші замовлення, про невпинні суперечки з працівниками, про розмови з найрізноманітнішими клієнтами — буркунами й натхненниками, людьми, які життя не тямлять без книжок, і тими, що шукають привід посваритися.

169 грн.

В наличии

Новинка
Життя у слові. графічна біографія Роз.... Оксана Матийчук
В наличии
Подробнее

Оценка

Життя у слові. графічна біографія Роз...

Оксана Матийчук

Оценка

Графічна біографія Рози Ауслендер, написана Оксаною Матійчук, візуально інтерпретована та втілена Оленою Старанчук і Олегом Грищенком, занурить читача у світ поетеси і зробить подорож ним незабутньою.Усі переклади використаних у тексті цитат із поезій та есе належать Петру Рихлу.Проект втілено за сприяння Gеdankendach та Goete-Institut.

134 грн.

В наличии

Тут клює. Відверті історії українсько.... Дмитрий Томчук
В наличии
Подробнее

Оценка

Тут клює. Відверті історії українсько...

Дмитрий Томчук

Оценка

Український бізнес — це не проста прогулянка. Він формувався у жорстких умовах: коли розвалювалися старі економічні зв’язки та створювалися нові. Тому й уроки, які він дає, — безжальні й унікальні. У цій книжці інвестор Дмитро Томчук ділиться власними спостереженнями, які він накопичив протягом десятків років підприємництва — від 90-х до сьогодні. Як зробити так, щоб гроші працювали на вас? Чи можна довіряти партнерам? Коли потрібна дискусія, а коли — одноосібні рішення? І, зрештою, чому попри всі труднощі варто розбудовувати власну справу в Україні?ДЛЯ КОГО КНИЖКАДля всіх, хто цікавиться підприємництвом, має власну справу чи планує розпочати її або просто прагне зрозуміти історію та психологію українського бізнесу.ЧОМУ ЦЯ КНИЖКАЦе наповнена гумором, самоіронією і складними реаліями книжка розповість не лише про те, як вести бізнес у нашій країні, а й про життя навколо нас.ПРО АВТОРАДмитро Томчук — підприємець. Народився 1977 року в місті Бердичів. Пізніше переїхав у Дніпро. У 2000-х його компанії займалися видобутком, машинобудуванням, харчовою промисловістю. У 2013 році заснував інвестиційний фонд First Investment Step Online (FISON), який сфокусувався на ІТ-проектах.

175 грн.

В наличии

Новинка
Януш Корчак: скульптор дитячих душ. Марша Талмейдж Шнайдер
В наличии
Подробнее

Оценка

Януш Корчак: скульптор дитячих душ

Марша Талмейдж Шнайдер

Оценка

Ця книга має дванадцятьох авторів, але розповідають вони про одну людину – видатного польського педагога Януша Корчака та його «Будинок сиріт». У тому Будинку діти дорослішали й загартовувались, навчалися любити птахів та людей, цінувати дружбу і справедливість, спільно вирішувати свої проблеми. Через їхні спогади, записані й переказані американською дослідницею Маршею Талмейдж Шнайдер, ви відкриєте для себе новий світ дитинства, щасливий і трагічний. Цей світ був створений Старим Доктором у реальному місці та в ре альному часі – в Польщі, а саме у Варшаві, у першій половині ХХ сторіччя. Ви дізнаєтеся про ставлення до Корчака його колишніх вихованців та вплив, який він мав на їхні долі.

68 грн.

В наличии

Новинка
Подвійна експозиція. Екатерина Рапай
В наличии
Подробнее

Оценка

Подвійна експозиція

Екатерина Рапай

Оценка

Спогади Катерини Рапай – оповідь-свідчення про знаний і незнаний художній Київ другої половини ХХ століття. Нариси про близьких – родину Якутовичів, Григорія Гавриленка, Сергія Параджанова і найближчих – бабусю Зінаїду Йоффе та батьків Ольгу Рапай-Маркіш і Ніколая Рапая сплетені із розповіддю про власне дитинство і навчання в Художньому інституті.Слово Катерини добре, чутливе, та, водночас, ретельне і без маскувань, − власне, як і належить розповідати історію.Книжка для широкого загалу.

116 грн.

В наличии

Новинка
Бенджамін Франклін. Уолтер Айзексон
В наличии
Подробнее

Оценка

Бенджамін Франклін

Уолтер Айзексон

Оценка

Бенджамін Франклін — один з «отців-засновників» США. А також видавець, винахідник, поштмейстер, полі..

290 грн.

В наличии

Новинка
Случайные жизни. Олег Радзинский
В наличии
Подробнее

Оценка

Случайные жизни

Олег Радзинский

Оценка

Юноше, обдумывающему житье, решающему, делать жизнь с кого, скажу, не задумываясь — делай ее с Олега Радзинского. Тем более что это не одна жизнь, а несколько. Лучшая книга, которую я читал за последние годы. — Борис Акунин Каждый человек живет свою

326 грн.

В наличии

Св. Петро Могила
В наличии
Подробнее

Оценка

Св. Петро Могила

Оценка

Значення діяльності святого Петра Могили – одного з найвидатніших церковних, культурних і політичних діячів України – важко переоцінити. Недарма час, протягом якого він був митрополитом, називають Могилянською добою. Київська митрополія при Петрі Могилі набула найбільшої самостійності та авторитету за весь період XIII-XVIII ст. 1996 року Петра Могилу було причислено до лику святих Православної Церкви.

32 грн.

В наличии

Олег Сенцов. Олександр Мимрук
В наличии
Подробнее

Оценка

Олег Сенцов

Олександр Мимрук

Оценка

Наверное, сейчас нет человека, который не слышал бы имени Олега Сенцова — слишком громким был суд над ним и невероятным приговор: двадцать лет заключения. Кинорежиссер, сценарист, писатель был осужден за якобы террористическую деятельность. И несмотря на протесты общественности, обращение к самому главному руководству страны, которая обвиняет Сенцова, он до сих пор находится в неволе. Это издание состоит из воспоминаний людей, которые хорошо знали Олега, из обрывков его книг и сценариев к фильмам, а еще из выдержек протоколов допросов свидетелей, проходящих по этому сфабрикованному деле. В нем много фотографий — и из домашнего архива, и из зала суда. Хотя, как утверждают родные и друзья, Сенцов никогда не любил говорить о себе, за него говорят его произведения, и прежде всего практически автобиографические рассказы А еще до своего задержания он написал хнигу, название которой полностью соответствует содержанию: «Купите книгу — она смешная ». Она вышла в издательстве «Фолио» и на русском, и в переводе на украинский язык.

133 грн.

В наличии

Галина Волчек как правило вне правил. Марина Райкина
В наличии
Подробнее

Оценка

Галина Волчек как правило вне правил

Марина Райкина

Оценка

Галина Волчек — это не просто женщина, актриса и главный человек одного из самых известных театров страны — «Современника». Она живет со своей очень нестандартной системой координат. Волчек ненавидит банальности и презирает предателей. Она не признает полутонов в человеческих отношениях и из нюансов творит свой театр. Гармония несочетаемого — самая большая загадка жизни и творчества первой леди российского театра Галины Волчек.

485 грн.

В наличии

Жак-француз. В память о ГУЛАГе. Жак Росси. Мишель Сард
В наличии
Подробнее

Оценка

Жак-француз. В память о ГУЛАГе

Жак Росси

Оценка

Жак-француз — так называли друзья-зэки Жака Росси (1909–2004). Лингвист, полиглот, художник, убежденный коммунист, тайный агент Коминтерна, заключенный, отсидевший в сталинских тюрьмах и лагерях двадцать лет, он приобрел известность как автор ценнейшего исследования, «Справочника по ГУЛАГу», который задумывал за Полярным кругом, на лесоповале и «стройках коммунизма», ухитряясь с риском для жизни припрятывать собранные материалы, записанные на клочках оберточной бумаги. Вернувшись во Францию в 1964 году, он считает своим долгом свидетельствовать о том, что сам видел и испытал, неустанно разоблачает коммунистическую идею. В соавторстве с писательницей Мишель Сард он рассказал в этой книге о своих заблуждениях, о том какой ценой за них заплатил, поделился наблюдениями, то трагическими, то смешными, и размышлениями о том, что завело миллионы людей в тупик пагубной утопии.

289 грн.

В наличии

Зиновий Паперный: Homo ludens. Владимир Паперный
В наличии
Подробнее

Оценка

Зиновий Паперный: Homo ludens

Владимир Паперный

Оценка

Сборник посвящен Зиновию Паперному (1919—1996), известному литературоведу, автору популярных книг о В. Маяковском, А. Чехове, М. Светлове. Литературной Москве 1950-70-х годов он был известен скорее как автор пародий, сатирических стихов и песен, распространяемых в самиздате. Уникальное чувство юмора делало Паперного желанным гостем дружеских застолий, где его точные и язвительные остроты создавали атмосферу свободомыслия. Это же чувство юмора в конце концов привело к конфликту с властью, он был исключен из партии, и ему грозило увольнение с работы, к счастью, не состоявшееся — эта история подробно рассказана в комментариях его сына. В книгу включены воспоминания о Зиновии Паперном, его собственные мемуары и пародии, а также его послания и посвящения друзьям. Среди героев книги, друзей и знакомых З. Паперного, — И. Андроников, К. Чуковский, С. Маршак, Ю. Любимов, Л. Утесов, А. Райкин и многие другие.

339 грн.

В наличии

Показано 15 книг из 3971
Загрузить еще
Показать еще 15 товаров

В этом разделе представлены книги о биографии великих людей. Эти истории о сильных мира сего могут стать мотивационным импульсом для каждого из нас. Знаете ли вы, как Стив Джобс уверенно шел к своему успеху? А Илон Маск, Арнольд Шварценеггер, Уинстон Черчилль и многие другие?

Биографические книги основаны на реальной жизни великих людей. И интернет-магазин книг «Лавка Бабуин» расширяет свой каталог, предлагая купить книги про известных людей по доступной цене. Услуга доставки по Киеву, во Львов, Днепр, Запорожье, Харьков, Одессу и другие города Украины удобна каждому! Экономьте свое время, покупая недорого лучшие биографические издания.

В чем особенность автобиографической литературы

Мемуарная литература имеет несколько характерных особенностей. Во-первых, она создается на основании воспоминаний и личных записей тех, о ком она пишется. Во-вторых, биографическая литература основана на многих фактах, которые не находятся в свободном доступе. Часто такие книги дополнены уникальными фотографиями, цитатами, текстами писем и многим другим.

В нашем интернет-магазине вы можете заказать книги о следующих знаменитых людях:

- Илон Маск;
- Богдан Хмельницкий
- Стив Джобс;
- Бенджамин Франклин;
- Тарас Шевченко;
- Уинстон Черчилль;
- Леонардо да Винчи;
- Никола Тесла и многие другие.

Лучшие книги по биографии написаны не только о великих полководцах или политических деятелях. Особенно интересно читать жизненные истории о деятелях культуры, о великих спортсменах, представителях религии.

Читая автобиографии известных людей, вы сможете понять ключевые секреты их успеха. Для кого-то это была сумасшедшая трудолюбивость, мотивация, навыки, упорство. Читая книги жанра мемуары, вы ощутите ту атмосферу, в которой работали и добивались успеха герои исторических и новостных хроник. Биографии рекомендуется читать людям независимо от возраста и социального статуса. Наш сайт представляет разные вариации таких изданий для индивидуального чтения или подарка.

Литература жанра биографии пишется последователями известных личностей. Специалисты изучают жизнь великих людей по крупицам. А в некоторых случаях герои книг лично составляют свою расширенную, искреннюю и самую точную биографию.

Покупка автобиографических книг по самой выгодной цене

Интернет-магазин «Лавка Бабуин» - это целый кладезь изданий на тему биографии известных личностей. Продажи книг осуществляются через корзину сайта. А чтобы сделать правильный выбор литературы, читайте информативные обзоры, отзывы наших читателей, а также просматривайте фото обложек. На странице каждого издания составлено интересное описание сюжета без спойлеров.

Выбирайте желаемую литературу-мемуары на разных языках мира!

Вверх