0
Закладки

Искусство. Культура. Фотография

Фильтр

Сортировать по:

Новинка
Пікассо. Живопис, що шокував світ. Майлз Дж. Юнгер
В наличии
Подробнее

Оценка

Пікассо. Живопис, що шокував світ

Майлз Дж. Юнгер

Оценка

Книжка американського мистецтвознавця Майлза Юнгера — це розповідь про те, як невідомий юний художник із Барселони на ім’я Пабло Руїс став «тим самим Пікассо», найвпливовішим митцем ХХ століття. Його перші кроки в Парижі були позначені відчайдушною боротьбою, часто відчаєм і зневірою, але Пікассо пізніше згадував їх як найщасливіші в житті. Це історія художнього генія з особливим творчим даром, сповнена розчарувань та триумфів, відчаю, кохань та марень в атмосфері богемного Монмартра — осердя паризького авангарду, розпусти, анархізму та злочинності. Саме там за драматичних обставин народився один із великих шедеврів, що докорінно змінили шляхи сучасного мистецтва.

245 грн.

В наличии

Новинка
#ОКОЛОЛІТЕРАТУРНЕ. Татьяна Трофименко
В наличии
Подробнее

Оценка

#ОКОЛОЛІТЕРАТУРНЕ

Татьяна Трофименко

Оценка

Літературна критика має бути жива і жвава, не оглядатися на персоналії, не виважувати можливих наслідків, не вплутуватися в складну систему дружби з усіма гравцями літпроцесу й ділових стосунків із видавництвами ― це коли говориш про свої враження від тексту як-вони-є.Це не збірка рецензій на різні видання за певний період часу в традиційному розумінні, це анатомічний атлас сучукрліту, реальний зріз сучукрліту останніх десяти років ― з основними гравцями, їхніми творами, реакцією читачів та критиків, та – що важливо – візуалізованими важливими літературознавчими поняттями.Тож перед вами не лише захопливе, сповнене тролінгу, чтиво, а й доволі пізнавальне й інформативне видання.

161 грн.

В наличии

Новинка
Криза урбанізму. Чому міста роблять н.... Ричард Флорида
В наличии
Подробнее

Оценка

Криза урбанізму. Чому міста роблять н...

Ричард Флорида

Оценка

Про що книга «Криза урбанізму. Чому міста роблять нас нещасними» автора Річард Флорида Як хаби, коворкінги і хайтек-інновації поглинули парки, магазини та кав’ярні у сучасних містах. ТЕМА Урбанізм, суспільний розвиток. КОРОТКИЙ ОПИС КНИГИ «КРИЗА УРБАНІЗМУ. ЯК МІСТА РОБЛЯТЬ НАС НЕЩАСНИМИ» РІЧАРДА ФЛОРІДИ Сучасні міста колонізували заможні й успішні люди, залишивши далеко позаду жителів сіл і містечок. Хаби, коворкінги і хайтек-інновації поглинули парки, магазини та кав’ярні. Розбудова міст і міських районів призвела до нестримного збільшення орендних плат і концентрації багатства. У цій книжці економіст і соціолог Річард Флорида розглядає кризу, що спричинила нинішній тип урбанізації. КОМУ ПРИПАДЕ ДО ДУШІ Всім, хто цікавиться урбаністикою, розвитком міст, інноваціями. ЧОМУ ВАРТО КУПИТИ ЦЮ ПАПЕРОВУ КНИГУ Річард Флорида аналізує вплив сучасної урбанізації на економіку всього світу та пропонує варіанти, як подолати виклики сучасних міст. ПРО АВТОРА Річард Флорида теоретик урбаністики, професор Торонтського університету. Штатний редактор Atlantic, New York Times, Wall Street Journal, Economist. Автор книжки «Homo creativus. Як новий клас завойовує світ» («Наш формат»). У 2005-му Esquire назвав Флориду «найкращим і найяскравішим», а 2006-го Businessweek відзначив його як «голос інновацій».

195 грн.

В наличии

Новинка
Ієронім Босх. Видіння і кошмари. Нильс Бюттнер
В наличии
Подробнее

Оценка

Ієронім Босх. Видіння і кошмари

Нильс Бюттнер

Оценка

Ієронім Босх — один із найзагадковіших художників в історії. Навколо його творів назбиралося чимало інтерпретацій, здебільшого з акцентами на шаленстві його фантазії та на містичності. Що нам відомо про життя цього дивного і надзвичайно талановитого митця — без домислів, напевне? Якими поставали його твори для сучасників? Які натяки на тогочасні події він залишав на картинах? Як він поєднав демонічність із моралізаторством? Про все це та про інші загадки творчої фантазії Босха йдеться у фактологічно вивіреному й легкому для читання тексті Нільса Бюттнера.

245 грн.

В наличии

Новинка
Реальный путеводитель по суперграфике.... Шон Адамс
В наличии
Подробнее

Оценка

Реальный путеводитель по суперграфике...

Шон Адамс

Оценка

СУПЕРГРАФИКА присутствует в современной городской среде повсюду — она выбралась из художественных галерей и захватила офисы, проникла в пространство магазинов и нарушила однообразие автостоянок. Она дополняет и форматирует по-новому замысел архитектора, определяет неповторимый эстетический и информационный код каждого города. В новой книге одного из наиболее успешных дизайнеров мира Шона Адамса собраны канонические примеры СУПЕРГРАФИКИ со всех концов света с объяснением функциональных возможностей и особенностей визуального языка. Более чем 350 фотографий демонстрируют наружное и внутреннее оформление наиболее выразительных административных, офисных и жилых зданий, а также впечатляющие образцы ландшафтного дизайна. Состоящий из четырех разделов — типографика, графика, цвет и местный колорит, — дополненный интервью со знаменитыми дизайнерами, этот динамичный, яркий, информативный путеводитель станет для вас незаменимым компасом в быстро меняющемся мире СУПЕРГРАФИКИ.

567 грн.

В наличии

Новинка
Емоційний дизайн. Дональд А. Норман
В наличии
Подробнее

Оценка

Емоційний дизайн

Дональд А. Норман

Оценка

Чи справді емоція й раціональність суперечать одна одній? Дональд Норман ставить під сумнів цей стереотип, доводячи, що речі, які викликають у нас приємні емоції, виявляються ефективнішими й зручнішими у використанні, та й узагалі емоції допомагають нам краще мислити й ухвалювати відповідніші рішення. Наша прив’язаність до речей, здатність проектувати на них себе й робити їх частиною наших власних історій — безмежний простір для роботи дизайнера. Він може подбати про те, щоб речі викликали в нас довіру, тішили й розважали нас, щоб нам було з ними зручно й безпечно – але дизайнер не всесильний. Кожен із нас має стати дизайнером сам для себе, вибираючи предмети й інтерпретуючи їх, творячи власний простір, взаємодіючи та спілкуючись із оточенням, і просто живучи власним життям.

441 грн.

В наличии

Новинка
Опанувати складність. Дональд А. Норман
В наличии
Подробнее

Оценка

Опанувати складність

Дональд А. Норман

Оценка

Як давно ви останній раз дратувалися через незрозумілий інтерфейс, непродуману послідовність дій, нелогічність і неочевидність процесу використання здавалося б найпростіших і найзвичніших у побуті речей? Життя складне — констатує Дональд Норман, — і з цим треба змиритися, але не варто його ще більше ускладнювати. Тут йдеться про відповідальність дизайнера за те, яким буде споживацький досвід, адже знайоме кожному відчуття безпорадності та роздратування («воно не працює!!!») найчастіше стає наслідком погано зробленої дизайнерської роботи. Сучасна людина багато прагне від життя, тож «прості рішення» наші потреби не задовольнять, і хоча багато хто нарікає на складність технологій, аскезу простоти обирають одиниці. Нам усім доведеться жити в цьому складному світі, проте коли за складністю стоїть осмисленість, логіка й система — ми цілком здатні її опанувати.

473 грн.

В наличии

Новинка
Благай, кради і позичай. Роберт Шор
В наличии
Подробнее

Оценка

Благай, кради і позичай

Роберт Шор

Оценка

Невже в мистецтві досі можна створити щось оригінальне?Чи справді найвидатніші митці минулих епох безсоромно копіювали одне одного?В який момент копія перетворюється на самостійне мистецьке висловлювання?Коли підробка стає оригіналом, і що каже про всі ці тонкі матерії закон?Роберт Шор дає дотепні відповіді на ці питання та впевнено прокладає шлях заплутаними стежками фактів і цікавих історій, розповідаючи, який зв’язок між Адамом і Аполлоном Бельведерським, як Альбрехт Дюрер обзивав піратів-копіювальників, і що таке крива Міккі Мауса.«Благай, кради і позичай» – це провокативне дослідження складної теми, яка, безперечно, ставатиме дедалі актуальніша й важливіша. 

298 грн.

В наличии

Новинка
Як стати успішним ілюстратором. Дерек Бразелл. Джо Девис
В наличии
Подробнее

Оценка

Як стати успішним ілюстратором

Дерек Бразелл

Оценка

Творчі люди цінують свободу, а сучасні технології забезпечують найширші можливості для дистанційної роботи та всіляко сприяють кар’єрі незалежного митця. Дерек Бразелл та Джо Девіс створили покрокову інструкцію для тих художників-ілюстраторів, хто хоче перетворити свою пристрасть на бізнес.

504 грн.

В наличии

Новинка
Лучше посмотреть еще раз: как полюбит.... Оссиан Уорд
В наличии
Подробнее

Оценка

Лучше посмотреть еще раз: как полюбит...

Оссиан Уорд

Оценка

Путеводитель по ключевым категориям истории искусства от художественного критика и автора "Искусство смотреть. Как воспринимать современное искусство". В книге автор рассуждает об искусстве как философии, драме, красоте, парадоксе и ужасе, предлагая читателям методы, которые помогут устранить те страхи или преграды традиционного знания, которые мешают нам непосредственно переживать искусство. "В этой достаточно просто построенной книге я попытаюсь если не устранить, то хотя бы сократить дистанцию между старыми мастерами и нами", - пишет Уорд.

533 грн.

В наличии

Новинка
Глаза «Джоконды». Секреты «Моны Лизы». Альберто Анджела
В наличии
Подробнее

Оценка

Глаза «Джоконды». Секреты «Моны Лизы»

Альберто Анджела

Оценка

Глаза легендарной «Джоконды», ее непостижимая улыбка ежегодно привлекают в парижский Лувр миллионы людей со всего света. Не менее непостижима и титаническая личность ее создателя, Леонардо да Винчи – художника, ученого, архитектора, стратега, изобретателя, чей универсальный гений, поразительный даже для эпохи Возрождения, не перестает изумлять человечество и многие века спустя. Альберто Анджела, с блеском продемонстрировав присущий ему редкий талант на страницах своих книг оживлять давно ушедшие в прошлое эпохи, приглашает читателя отправиться в мир Леонардо и присоединиться к увлекательному расследованию истории создания его самого знаменитого шедевра. Которое, возможно, отроет ускользавшие прежде подробности и приведет к неожиданным предположениям и версиям.

329 грн.

В наличии

Новинка
Зрозуміти комікси. Невидиме мистецтво. Скотт Макклауд
В наличии
Подробнее

Оценка

Зрозуміти комікси. Невидиме мистецтво

Скотт Макклауд

Оценка

Революційний нарис про мистецтво коміксу «Зрозуміти комікси» Скотта Макклауда здобув похвалу  багатьох світил індустрії, зокрема Арта Шпіґельмана, Метта Ґрейнінґа й Вілла Айснера. Макклауд досліджує довгу історію, несподіваний технічний вимір і значну роль коміксів у культурі. Зазирніть у потаємний світ, що ховається між панелей, за лініями та у прихованих символах цього потужного, але недооціненого виду мистецтва

188 грн.

В наличии

Новинка
Во имя Сына: Образ Христа в западноев...
В наличии
Подробнее

Оценка

Во имя Сына: Образ Христа в западноев...

Оценка

Знаменитый итальянский историк искусства Витторио Згарби рассказывает об эволюции образа Христа в западноевропейском искусстве XIV–ХХ веков. Начиная с неизвестного живописца XIII века, названного Мастер из Монреале, и заканчивая известным футуристом ХХ ве

999 грн.

В наличии

История тела. Т. 3: Перемена взгляда:...
В наличии
Подробнее

Оценка

История тела. Т. 3: Перемена взгляда:...

Оценка

Трехтомная "История тела", написанная французскими, британскими и американскими антропологами и историками культуры, всесторонне рассматривает телесные практики и репрезентацию тела в Европе - от Ренессанса до нашего времени. Третий том охватывает XX век, в котором человеческое тело стало едва ли не главным объектом, претерпевающим беспрецедентные страдания и вместе с тем пользующимся небывалым вниманием. Происходят параллельные процессы: вытеснение и в то же время приятие телесных аномалий, превращение индивидуального, неповторимого тела в незначительный элемент массы, в пищу войны и политических репрессий - и наряду с этим сексуальное и творческое раскрепощение, "профессионализация" спортивного и кинематографического тела, создающая его культ. Этот том рассказывает, как XX век радикально изменил восприятие тела. 2-е издание.

404 грн.

В наличии

Переписка художников с журналом «А-Я».... Игорь Шелковский
В наличии
Подробнее

Оценка

Переписка художников с журналом «А-Я»...

Игорь Шелковский

Оценка

Журнал «А-Я» — уникальный журнал неофициального русского искусства, выходивший в Париже в 1979–1986 годах. Это неподцензурное издание не только познакомило западного зрителя с творчеством русских андерграундных художников, но и создало язык новой художественной критики. Редакторы — Александр Сидоров (псевд. Алексей Алексеев, Москва) и Игорь Шелковский (Париж) — готовили журнал по переписке, обмениваясь материалами через границу полулегальными способами с помощью добровольцев. На страницах журнала впервые публиковались работы людей, ставших классиками неподцензурного искусства: Вагрича Бахчаняна, Эрика Булатова, Ильи Кабакова, Комара и Меламида, Дмитрия Александровича Пригова, Владимира Сорокина и многих других. В сборник вошла обширная редакционная переписка участников журнала, которая позволяет читателю увидеть жизнь советского подпольного искусства изнутри, в процессе его становления.

372 грн.

В наличии

Показано 15 книг из 6869
Загрузить еще
Показать еще 15 товаров

Книги о культуре – это расширенное понятие, которое охватывает тематику любого вида творчества, включая художество, фотографию, поэзию, прозу. Ценность данного раздела литературы заключается в том, что она позволяет познать окружающий нас мир со стороны правильных ценностей. Книги про культуру всегда касаются мировых музеев, памятников архитектуры, природных парков, ценностей в профессиональной деятельности фотографов, писателей.

Интернет-магазин книг «Лавка Бабуин» - это первое место, где вы можете выбрать и купить книги по искусству без переплаты, по лояльной для вас стоимости. На выбор представлены десятки и сотни различных изданий по описываемой тематике.

Темы книг по мировой культуре

Что мы представляем себе, когда слышим слова “культура” и “искусство”? Это архитектура, музеи, скульптура, живопись, музыка, литература и даже фотография. Искусство стран и народов мира в его многогранном богатстве можно изучить только посредством путешествий и личного взора всех уникальных творений народов мира. Но еще один, более простой, способ заключается в увлеченном чтении качественной литературы.

Книги про искусство и ценности культуры – настоящая находка для тех, кого влечет данная тематика. В нашем интернет-магазине представлены не скучные энциклопедии, а увлекательные издания с высоким качеством оформления. Благодаря этому вы можете недорого купить книги из каталога по художественной культуре для пополнения собственной коллекции или для подарка близкому человеку.

Какие темы раскрываются в литературе данной тематики:

- Архитектура (тайны величайших архитектурных стилей и строений);
- Музыка (специфика музыкальных жанров, история развития);
- Фотография (книги по цифровой фотографии описывают особенности профессии фотографа и позволяют обучиться этой теме);
- Музейное искусство (увлекательные описания музеев, история искусства во всех его проявлениях на разных частях планеты);
- Живопись (творения величайших художников).

Мировая культура, представленная в современных книгах, описывается в художественном стиле. За счет этого читать такую литературу увлекательно и интересно людям в разном возрасте. Для кого-то издания о современном искусстве станут простым информационным помощником. Кому-то такие книги преподнесут множество интересных и новых фактов о данной тематике. А кто-то сможет обучиться той или иной профессии на качественных книгах. Например, на сайте можно заказать издания на тему обучения создания фото, скульптур, музыки. И это также относится к этой тематике литературы!

Доступная и выгодная покупка книг о культуре

Интернет-магазин «Лавка Бабуин» - это кладезь интересных знаний для вас. Литература по культуре находится в продаже по лояльной цене. Издания делятся по тематике, автору, жанру. Читайте на страницах товара отзывы от наших покупателей – это позволит сделать правильный выбор книги под индивидуальные предпочтения. Текстовый обзор составляется под каждое издание, что также облегчает выбор.

Доставка от интернет-магазина осуществляется по Украине, во Львов, Запорожье, Одессу, Харьков, Киев и другие населенные пункты страны.

Вверх