0
Закладки

Психология и взаимоотношения

Фильтр

Сортировать по:

Новинка
Психология. Краткий курс в комиксах. Грейди Клейн. Дэнни Оппенгеймер
В наличии
Подробнее

Оценка

Психология. Краткий курс в комиксах

Грейди Клейн

Оценка

Психология — это наука о человеческом поведении, которая подарила нам драгоценное знание о том, как наш разум воспринимает мир. В основе этого знания лежат серьезные и длительные исследования, и все же, как отмечают профессор психологии Дэнни Оппенгеймер и прославленный художник Грейди Клейн, изучение человеческого опыта подчас оказывается весьма забавным занятием. Этот остроумный графический гид, обобщающий главные понятия психологии, рассказывает о том, как мозг помогает нам ориентироваться в чрезвычайно сложных жизненных ситуациях, хотя порой одурачивает нас самым удивительным образом…

146 грн.

В наличии

Новинка
Просвітництво сьогодні. Аргументи на .... Стивен Пинкер
В наличии
Подробнее

Оценка

Просвітництво сьогодні. Аргументи на ...

Стивен Пинкер

Оценка

Про що книга «Просвітництво сьогодні. Аргументи на користь розуму, науки та прогресу» автора Стівен ..

250 грн.

В наличии

Новинка
Сила протилежностей. Ицхак Калдерон Адизес
В наличии
Подробнее

Оценка

Сила протилежностей

Ицхак Калдерон Адизес

Оценка

У сучасному світі немає місця сваркам у стосунках. Уся споживацька культура каже, що ідеальні пари б..

147 грн.

В наличии

Новинка
Путешествие: психология счастья. Лайф.... Джейми Курц
В наличии
Подробнее

Оценка

Путешествие: психология счастья. Лайф...

Джейми Курц

Оценка

Книга Джейми Курц, специалиста по психологии счастья – единственная в своем роде книга о путешествиях, которая во главу угла ставит самого путешественника, его уникальные привычки, потребности и черты личности. Обобщая результаты новейших исследований, автор дает практические советы, помогает справиться с проблемой выбора, формулирует принципы рационального принятия решений и правила счастливого путешествия. Все это позволяет сэкономить время и деньги – и конечно же сделать ваши поездки приятными и незабываемыми. Воспользуйтесь лайфхаками Джейми Курц – и пусть отпускные деньки оправдают ваши ожидания, а в идеале даже превзойдут их! «Ваша задача – стать счастливым путешественником. Не только в отпуске, но и в каждый отдельно взятый день. Предвосхищение, благоговение, наслаждение, глубокие связи и драгоценные воспоминания присущи не только отпуску: это неотъемлемые составляющие ощущения счастья и в повседневной жизни. В этой книге вы найдете проверенные советы, с помощью которых можно организовать замечательное путешествие в дальние страны. И эти советы работают не только в поездках». (Джейми Курц)

188 грн.

В наличии

Новинка
Psychopath Free. Як звільнитись від т.... Джексон Маккензи
В наличии
Подробнее

Оценка

Psychopath Free. Як звільнитись від т...

Джексон Маккензи

Оценка

Зазвичай люди понад усе прагнуть гармонійних стосунків. Та коли відносини перетворюються на суцільне катування, саме потерпілі будь-що прагнуть примирення, у такий спосіб завдаючи собі шкоди. Ця книжка дарує надію на зцілення від токсичних стосунків. Автор, спираючись на власний досвід, пропонує систему методів, які допоможуть розпізнати руйнівні відносини не лише в особистому житті, а й у професійній сфері та відкритися до нового кохання і щастя. Запропоновані поради допоможуть подолати невпевненість, запобігти депресії, віднайти рівновагу. Замисліться над своїми стосунками та переконайтеся, що не стали жертвою маніпуляцій.

136 грн.

В наличии

Селфи. Почему мы зациклены на себе и .... Уилл Сторр
В наличии
Подробнее

Оценка

Селфи. Почему мы зациклены на себе и ...

Уилл Сторр

Оценка

Одержимость собственным совершенством в XXI веке все больше напоминает болезнь, чреватую депрессией, безумием и даже самоубийством. Британский журналист Уилл Сторр изучил эволюцию социального перфекционизма и нашел его причины в Древней Греции, средневековом христианстве, послевоенном капитализме и современной Кремниевой долине.

536 грн.

В наличии

Новинка
Нове «Я». Вплив медитації на свідоміс.... Дэниел Гоулман. Ричард Дэвидсон
В наличии
Подробнее

Оценка

Нове «Я». Вплив медитації на свідоміс...

Дэниел Гоулман

Оценка

Медитація дає нам не лише приємне відчуття спокою, а й допомагає сформувати нові риси, які залишаються з нами надовго. Однак вона оповита міфами, поверховими знаннями й упередженнями. Науковий журналіст Деніел Ґоулман і нейронауковець Річард Девідсон багато років вивчали медитацію через призму науки, аналізуючи, який вплив може мати медитація не лише на психологічний стан, а й на фізіологію.ДЛЯ КОГО КНИЖКАКнижка для всіх, хто цікавиться саморозвитком, практиками медитації, шукає способи боротьби зі стресом.ЧОМУ ЦЯ КНИЖКААвтори показують, як тривала практика впливає на нашу свідомість і функції мозку, аналізуючи коли медитація працює, а коли — ні, і чи допоможе цей метод абсолютно всім.ПРО АВТОРА<b,>Деніел Ґоулман — психолог, колумніст, автор книжок про емоційний інтелект. Двічі номінований на здобуття Пулітцерівської премії за журналістські тексти для Times. Дописувач New York Times.Річард Девідсон— професор психології й психіатрії, керівник Лабораторії нейровізуалізації і поведінки та засновник Центру здоров’я мозку, що діють при Вісконсинському університеті в Медісоні.КНИЖКИ НА СХОЖУ ТЕМАТИКУ«Зберігайте спокій. Щоденна інструкція з вирішення проблем» Раян Голідей, «Наш формат», 2018 рік«Перемикайся. Стань тим, ким хочеш бути», Маршалл Ґолдсміт, Марк Рейтер, «Наш формат», 2017ВІДГУКИ«Нове Я» справді може змінити ваше життя. Автори не лише показують силу медитації, а й наводять найефективніші варіанти практик.Аріанна Гаффінґтон, співзасновниця Huffington PostЦя книжка допоможе розібратися в багатьох сучасних твердженнях про переваги медитації.Джозеф Ґолдштейн, автор книжки «Усвідомлення»ЦИТАТИПро «продаж» медитаціїДосить часто для «продажу» медитації застосовують грубі спотворення, сумнівні твердження чи перекручення наукових відкриттів. Наприклад, один бізнес-сайт має в своєму блозі пост під назвою «Як усвідомленість лікує мозок, зменшує стрес і підвищує продуктивність». Чи підкріплені ці твердження науковими здобутками? і так, і ні... але на це «ні» часто заплющують очі.Про тренування мозкуЯк показало дослідження, нейронні структури мозку, що відповідають за увагу, можна натренувати. Це повністю суперечить усталеній думці, що увага автоматична, а отже, жодними тренуваннями її не змінити.Про блимання увагиПозбавлення від блимання уваги є однією з безлічі ментальних функцій, які змінюються завдяки послідовному тренуванню розуму.

210 грн.

В наличии

Новинка
Не бійтесь боятися. Кристен Улмер
В наличии
Подробнее

Оценка

Не бійтесь боятися

Кристен Улмер

Оценка

Революційний посібник «Не бійтесь боятися. Як знайти спільну мову з власним страхом» від найкращої екстремальної лижниці світу Крістен Улмер здатен перевернути ваше уявлення про найменш досліджену людську емоцію. Всього за кількасот сторінок ви повністю потоваришуєте зі своїми страхами і навчитеся використовувати їх на благо. Страх глибоко недооцінена емоція. Нас вчать ігнорувати його, не звертати увагу та навіть взагалі позбуватися. Книга «Не бійтеся боятися» повністю підтверджує свою назву — вчить не лише приймати свої страхи, а й правильно на них реагувати, визначати їхню причину та викорінювати її зі свого життя. Адже наш справжній ворог — не страх, а те, що його викликає. «Чи знаєте ви, що ваші стосунки зі Страхом є наиважливішими взаєминами у вашому житті? Бо це ваші стосунки з самими собою. Страх — це наріжнии камінь вашоі особистості, без нього ви були б недосконалі. Тож припинімо воювати зі Страхом і почнімо будувати з ним справжні, чесні стосунки», — заявляє авторка книги, професійна фасилітаторка и спортсменка Крістен Улмер. Дванадцять років поспіль вона отримувала звання найкращої ектремальної лижниці світу. І саме спортивні досягнення спонукали Крістен розпочати масшатбне дослідження механізмів страху. У своїй книжці Крістен переосмислює загальні уявлення про страх та скеровує людей до вирішення проблем, які тримали їх в заручниках не один рік. «Хто з нас чогось не боїться? Висоти, темряви, невдачі на роботі, неслухняних дітей, болю чи падіння Спробуйте-но порахувати, скільки речей в цьому світі викликають страх. Це ж просто надпотужний масив емоцій, який атакує не лише наш рівень щастя, але й наші кар’єрні амбіції та довготривалі плани. І уявіть собі, як могло б змінитися життя, якби страх став найближчим другом та порадником, а зовсім не ворогом, розповідає співзасновниця видавництва #книголав Світлана Павелецька. Це геть не звичайна мотиваційна література. Це повноправне важливе дослідження, яке якщо й не здатне змінити ваше життя, але точно вкаже правильний напрямок».

250 грн.

В наличии

Новинка
Воплощенная экзистенция. Развитие, пр.... Альфрид Лэнгле
В наличии
Подробнее

Оценка

Воплощенная экзистенция. Развитие, пр...

Альфрид Лэнгле

Оценка

Монография австрийского психотерапевта А. Лэнгле содержит большое разнообразие специфических тем современного экзистенциального анализа – направления, лидером и основателем которого является автор. Будучи учеником В. Франкла, А. Лэнгле на протяжении более 30 лет развивает основные идеи экзистенциального анализа, используя феноменологический метод – основу для глубокой работы с чувствами. Экзистенция – наполненная ценностями, глубокая, воплощенная жизнь – предполагает не только проживание смысла. Задача экзистенциально-аналитической психотерапии – помочь человеку сделать жизнь по-настоящему своей, персонализировать ее. Центральное место в книге занимает концепция Person, представлены широкие возможности ее применения в практике психотерапии. Книга будет интересна для психологов-практиков, психологов личности, врачей, педагогов, и широкого круга читателей, которые хотят научиться наполнять свою жизнь смыслом.

218 грн.

В наличии

По ту сторону принципа удовольствия. Зигмунд Фрейд
В наличии
Подробнее

Оценка

По ту сторону принципа удовольствия

Зигмунд Фрейд

Оценка

Принято считать, что естество человека тянется к жизни, как росток цветка к солнцу. То есть, рождаясь, мы уже настроены на самое лучшее – на процесс постижения жизни. Зигмунд Фрейд выдвинул свою теорию на этот счет. Суть ее заключалась в том, что, родившись, человек начинает подсознательно готовить себя к смерти. Это отчетливо просматривается, как в поступках людей, так и в их поведении в целом. С точки зрения Фрейда, стремление к смерти естественно для человека. Не правда ли, необычное умозаключение? Что ж, вся книга – одно сплошное удивление. Итак, готовьтесь в путешествие по закоулкам психоанализа доктора Фрейда. Путь предстоит неблизкий...

40 грн.

В наличии

Фактологія. 10 хибних уявлень про сві.... Ханс Рослинг. Ола Рослинг. Анна Рослинг-Рённлунд
В наличии
Подробнее

Оценка

Фактологія. 10 хибних уявлень про сві...

Ханс Рослинг

Оценка

ТЕМАТИКА Соціологія, психологія, статистика. ПРО КНИЖКУ Ми схильні драматизувати життя навколо нас. Яка частка людей у світі живе в злиднях? Скільки сучасних дітей вакциновано? Скільки років навчаються дівчата з бідних країн? Інформація про ці фа

195 грн.

В наличии

Як помилитися майже в усьому і виграти
В наличии
Подробнее

Оценка

Як помилитися майже в усьому і виграти

Оценка

Особистий досвід Скотта Адамса, який попри всі невдачі досяг успіху, допоможе вам окреслити ряд орієнтирів, на які варто звернути увагу. Визначте свій механізм досягнення успіху, прислухавшись до порад автора, який навчить вас: — прораховувати успіх і

134 грн.

В наличии

Живые мысли. Таблетка на каждый день. Анатолий Некрасов
В наличии
Подробнее

Оценка

Живые мысли. Таблетка на каждый день

Анатолий Некрасов

Оценка

В книге автор поднимает вопросы, которые хотя бы иногда задает себе каждый человек: о счастье и страдании, о болезни и здоровье, о духовном развитии и вере, о любви к себе и отношениях с ближними, об осознанности и мудрости... Эта книга затрагивает мировоззрение человека настолько глубоко, что уже через месяц он меняется, ведь осознание и переоценка ценностей на самом деле могут изменить не только жизнь отдельного человека, но и весь мир.

116 грн.

В наличии

Невроз и личностный рост. Борьба за с.... Карен Хорни
В наличии
Подробнее

Оценка

Невроз и личностный рост. Борьба за с...

Карен Хорни

Оценка

Карен Хорни относится к числу наиболее выдающихся психоаналитических мыслителей двадцатого столетия.  Книга «Невроз и личностный рост» раскрывает особенности поведения человека с точки зрения внутренних конфликтов и защит. В этой работе автор показала, что с тревогой, которую порождают отсутствие ощущения безопасности, любви и признания, личность справляется тем, что отказывается от своих истинных чувств и изобретает для себя искусственные стратегии защиты, как внутрипсихической, так и межличностной. Это понимание дает большие возможности как практикам, занимающимся психологией и психотерапией, так и ученым разных гуманитарных направлений.

486 грн.

В наличии

Лучше поздно, чем никогда. Как начать.... Барбара Шер
В наличии
Подробнее

Оценка

Лучше поздно, чем никогда. Как начать...

Барбара Шер

Оценка

Автор бестселлера "Мечтать не вредно" Барбара Шер своими книгами и выступлениями изменила жизни миллионов людей. В этой книге она затрагивает один из самых сложных периодов жизни, с которым связано много мифов и проблем — так называемый средний возраст.

363 грн.

В наличии

Показано 15 книг из 4343
Загрузить еще
Показать еще 15 товаров

Проблематика построения отношений между близкими и любимыми людьми всегда остается актуальной. Зачастую нам сложно сразу сформировать круг взаимопонимания. Данная тема касается не только психологии личности, но и развития семейных ценностей, уважения и понимания любого человека. Книги по психологии для женщин и мужчин – один из самых полезных разделов литературы для людей любого возраста и социального статуса. Опытные психологи рекомендуют читать литературу для саморазвития личности, которая формирует принципы жизни в обществе.

Интернет-магазин книг «Лавка Бабуин» особое внимание уделяет полезной литературе. Книги по психологии составляют для обширного круга читателей, которые находятся в поиске себя и способов личностного развития.

Для чего нам нужно читать литературу о психологии и взаимоотношениях

Многие из нас решают купить книги для саморазвития в момент наступления определенной проблемы. Например, когда мы переходим из статуса студента в статус работающего специалиста. И без мотивации и саморазвития невозможно расти в определенном профиле, зарабатывая авторитет коллег, руководства и даже близких людей. Вторая ситуация, вынуждающая нас заказать книги по психологии для саморазвития, касается личных отношений с любимым человеком или семьей.

Независимо от возраста, мы может столкнуться с проблемами взаимопонимания, с отсутствием перспектив в отношениях. Кто-то посоветовал бы в таком случае посещать психолога. Но для чего тратить бюджет и время, если есть полезные, информативные и доступные в цене книги по психиатрии.

Какие проблемы описывают книги о психологии человека и взаимоотношений:

- Одиночество, депрессивное состояние;
- Отсутствие мотивации и желания саморазвития;
- Проблемы личностных отношений в семье или с любимым человеком;
- Внешнее негативное воздействие и влияние раздражительных факторов;
- Проблемы финансовой сферы, в бизнесе.

Психология отношений

Каталог сайта нашего интернет-магазина содержит сотни изданий, описывающих психологию отношений. Литература по психологии отличительна тем, что ее пишут авторы, работающие в этой сфере. Многие из них – это не литераторы и писатели, а врачи, кандидаты наук, действующие частные специалисты. Если вы внимательно посмотрите на предложенные книги и их названия, то поймете, что они поделены на группы. Отдельные книги по семейной психологии предназначены для описания методов решения проблем в семье. Даже научно-популярные книги описываемой тематики не только описывают характерные проблемы семейных отношений, но и включают методы их решения. И методики выстроены авторами на основании их личного и проверенного опыта работы.

Полезные издания описываемого жанра про взаимоотношения часто выстроены на тезисах:

- Мужчина и женщина имеют большие отличия в типах и способах мышления, поэтому каждому человеку нужно научиться понимать вторую половину;
- Выстроить комфортные отношения можно только обоюдно, посредством взаимных действий навстречу друг к другу;
- Порой для поиска личного счастья необходимо пройти через нескольких партнеров для того, чтобы понять ценность разных черт характера второй половинки.

Многие считают, что популярные и интересные тезисы, касающиеся отношений и любви, представлены в интернете. Но это не так. Скомканные и вырванные из контекста тезисы действительно представлены в разных статьях. Но самый полезный материал, отражающий обширный опыт специалиста, доступен только в книжках.

Психология саморазвития

Данная категория изданий полезна и для бизнеса, и для профессионального роста, и для поиска себя. В них обычно описываются практические методики по достижению поставленных целей. Также в этот раздел включено множество видов научной литературы, необходимой для начинающих психологов.

Представленные в интернет-магазине книги будут полезны каждому в разный момент развития личности. Продажа изданий осуществляется с доставкой по Украине, в Одессу, Львов, Запорожье, Киев, Днепр и другие населенные пункты. Стоимость всей литературы формируется издательствами, что делает цену более выгодной для покупателей интернет-магазина «Лавка Бабуин». При выборе вы всегда можете ориентироваться на отзывы читателей и их рецензии.

Вверх