0
Закладки

Детская литература

Фильтр

Сортировать по:

Новинка
Бесстрашная Игрэйн. Корнелия Функе
В наличии
Подробнее

Оценка

Бесстрашная Игрэйн

Корнелия Функе

Оценка

Игрэйн, юная хозяйка крепости Бибернель, всегда мечтала стать рыцарем. Это так здорово – сражаться на турнирах, завоёвывать кубки и спасать драконов! Но какой рыцарь без доспехов? На свой двенадцатый день рождения Игрэйн ждала в подарок именно их. Но когда её родители-чародеи готовили этот подарок, допустили в волшебстве досадную ошибку и превратились… в свиней. Ох как некстати! Потому что крепость и земли вокруг неё оказались в опасности. Кто же встанет на их защиту? Тут-то и пригодилась рыцарская доблесть Игрэйн.

136 грн.

В наличии

Новинка
Маленький оборотень. Корнелия Функе
В наличии
Подробнее

Оценка

Маленький оборотень

Корнелия Функе

Оценка

Фантастическая история Корнелии Функе рассказывает о девятилетнем Чудике и его подруге Лине. Однажды вечером они возвращаются из кинотеатра и по дороге домой мальчика кусает странное существо – то ли собака, то ли волк. Через некоторое время глаза у Чудика желтеют, а лицо покрывается шерстью. Мальчик превратился в оборотня. Как ему снова стать человеком?

116 грн.

В наличии

Новинка
Велика книга про здоров’я для усієї р.... Дитрих Гренемаер
В наличии
Подробнее

Оценка

Велика книга про здоров’я для усієї р...

Дитрих Гренемаер

Оценка

У книзі відомого німецького професора Дітріха Ґренемаєра у формі бесіди подано цікаву інформацію про будову і функціонування людського тіла, про зміни, що відбуваються в нашому організмі протягом життя, доступно описано складні психофізіологічні процеси. Автор вибрав доречний мовний стиль, правильний тон бесіди — коректний, відкритий, із м’яким гумором. На запитання малюків відповідає лікар. Його пояснення є наочним прикладом для батьків, як треба говорити з дітьми про складні питання фізіології людини, виховувати дбайливе ставлення до власного здоров’я, культуру тіла та почуттів. Видання гарно ілюстроване, містить вікторини, поради та рецепти, за якими діти самотужки можуть приготувати напої, виконати нескладні фізичні вправи. Сподіваємось, кожен читач знайде у книзі власні варіанти відповідей на ті чи інші дитячі «чому?». Для дітей дошкільного і молодшого шкільного віку та дбайливих дорослих.

247 грн.

В наличии

Новинка
Пташині історії. Наукові казки. Мирослава Чорна
В наличии
Подробнее

Оценка

Пташині історії. Наукові казки

Мирослава Чорна

Оценка

Дорога дитино! Ця книга допоможе Тобі відкрити для себе неповторний світ природи, навчить помічати незвичайне у звичайнісінькому, дивуватись і захоплюватись. Чому я називаю свої твори науковими казками? А тому, що в кожній казковій історії Ти знайдеш детальні описи головних героїв — пташок — та цікаві факти з їхнього життя, доведені наукою. Тож люби, пізнавай та оберігай цей дивовижний світ, бо без Твоєї великої любові він може загинути. (Автор)

168 грн.

В наличии

Новинка
Довкола колеса. Енциклопедія. Али Митгуш
В наличии
Подробнее

Оценка

Довкола колеса. Енциклопедія

Али Митгуш

Оценка

Людина споконвіків прагнула пересуватися швидше та комфортніше й постійно винаходила нові транспортні засоби. На сторінках цієї науково-популярної дитячої книги, яка містить в основному малюнки, її автор Алі Мітґуч розповідає нам історію колеса й водночас історію розвитку транспортних засобів: від першого колеса шумерів, далі - про вози та карети, потім як коней у ридванах та візках замінили двигунами й аж до сучасних перегонових автомобілів. Детально і з гумором описуючи усе це, автор демонструє нам, що сьогодення уявити без колеса просто неможливо. Це оригінальне видання 1975 року перенесе маленьких й допитливих дослідників у світ понад 40 років тому, коли їхні батьки ще самі були дітьми. Діти дізнаються, як люди тоді бачили світ та уявляли майбутнє, яке стало для нас сьогоденням. Надійний і добрий порадник для спраглих до знань дітей віком від 5 років.

177 грн.

В наличии

Новинка
Довкола корабля. Енциклопедія. Али Митгуш
В наличии
Подробнее

Оценка

Довкола корабля. Енциклопедія

Али Митгуш

Оценка

Люди завжди були у захопленні від безкрайніх просторів морів та океанів і здавна намагалися завоювати собі їхні безмежні плеса. Ріки стали важливими торговельними шляхами, а моря – місцем, де добували харч. Тепер кораблі – важливий транспортний засіб. Загалом, ця книга оповідає своєму читачеві про історію судноплавства. А починалося усе з видовбаних або випалених стовбурів дерев, потім з'явилися вітрила, пароплави, плавучі фабрики, які переробляють виловлену рибу, портові буксири та гоночні човни... Тут багато усього: історія, гумор та величезна кількість неймовірних дрібничок-деталей. Досліджувати, відкривати та винаходити – і є головною ідеєю цієї книги. Це оригінальне видання 1977 року захопить малих дослідників і перенесе їх у світ 40 років тому. Книга демонструє, як тоді сприймали світ та як люди уявляли собі майбутнє, тобто час, у який ми живемо нині. У 1978 році книга внесена до почесного списку премії імені Ганса Християна Андерсена.

177 грн.

В наличии

Новинка
Зіронька Лаури. Клаус Баумгарт
В наличии
Подробнее

Оценка

Зіронька Лаури

Клаус Баумгарт

Оценка

Якось вночі Лаура бачить зіроньку, яка падає з неба простісінько перед будинком дівчинки. Лаура підбирає зіроньку і приносить у свої кімнату. Проте наступного ранку зіроньки ніде не видно… Чарівна історія на ніч, яка вчить дітей, що часами потрібно розлучатися з речами, котрі дуже любиш.

138 грн.

В наличии

Новинка
Гаррі Поттер. Історія магії. Джоан Кэтлин Роулинг
В наличии
Подробнее

Оценка

Гаррі Поттер. Історія магії

Джоан Кэтлин Роулинг

Оценка

Це не просто книжка. Не просто щедро ілюстроване диво. Це подарункове видання можна вважати путівником до виставки Британської бібліотеки в Нью-Йоркському історичному товаристві під назвою «ГАРРІ ПОТТЕР: ІСТОРІЯ МАГІЇ», де представлено справжню скарбницю магічних артефактів, а також чернетки рукописів та оригінали рисунків Дж.К. Ролінґ і дивовижні ілюстрації поттеріани роботи Мері Ґрандпре, Джима Кея та Браяна Селзніка.2017 року, на відзнаку двадцятирічного ювілею виходу в світ книжки «Гаррі Поттер і філософський камінь», у Нью-Йоркському історичному товаристві відкрилася незвична виставка, яка дала змогу дослідити захопливу і реальну історію магії, що лежить в основі серії про Гаррі Поттера. Представляючи скарбницю з понад 150 магічних артефактів з Британської бібліотеки, Нью-Йоркського історичного товариства та інших всесвітньо відомих закладів, ця книга допоможе вам здійснити мандрівку виставкою й докладно дослідити дивовижні предмети, які доводиться вивчати в Гоґвортсі: настійки, замовляння, догляд за магічними істотами та інші.На цих сторінках ви маєте змогу побачити записник Леонардо да Вінчі і найдавніший атлас нічного неба, поглянути на безоар і бивень кита-нарвала (чи, може, це ріг єдинорога?..), зазирнути в чайну чашку для ворожіння або в чорний-чорнющий казан, а також довідатися, звідки походить заклинання «Абракадабра»... Окрім цих неймовірних експонатів ви зможете побачити дивовижні ескізи й рукописи з особистого архіву Дж.К. Ролінґ, а також вражаючі й ніколи раніше не бачені оригінальні ілюстрації художників, які працювали над оформленням книжок про Гаррі Поттера – Мері Ґрандпре, Джима Кея та Браяна Селзніка.

434 грн.

В наличии

Новинка
Зіронька Лаури та нічні страховиська. Клаус Баумгарт
В наличии
Подробнее

Оценка

Зіронька Лаури та нічні страховиська

Клаус Баумгарт

Оценка

Томі благає Лауру про допомогу: страховиська-чудовиська викрали його Боронименепса! Як тепер хлопчикові забрати в них свою улюблену іграшку? Добре, що подруга Лаури зіронька чудово розуміється на снах, адже страховиська-чудовиська родом саме звідти. Зіронька веде Лауру й Томі у світ сновидінь та допомагає відшукати двері, за якими ховаються нічні монстри. Діти сміливо відчиняють двері... А що трапиться далі, розповість ця сповнена фантазії та чудово ілюстрована книга Клауса Баумґарта.

138 грн.

В наличии

Новинка
Виставлю тебе на фейсбук. Катарина Соломун
В наличии
Подробнее

Оценка

Виставлю тебе на фейсбук

Катарина Соломун

Оценка

Хана й Теса познайомилися, коли вступили в гімназію. Та від самого початку в їхніх відносинах щось пішло не так: дві героїні йдуть у нове життя різними шляхами… Перше кохання, ревнощі й заборонені прийоми — ось ключові складові оповіді, що не дають відірватися від читання ні на мить. А поряд іще й батьки — із задавненими комплексами та різними поглядами на життя: подорослішати мають не лише діти.Повість хорватської письменниці Катаріни Соломун здобула на її батьківщині номінацію як одна з найкращих книжок 2018 року в списку Хорватського бібліотечного товариства.

97 грн.

В наличии

Новинка
Дмухавка та інші пухнасті вірші. Катерина Міхаліцина
В наличии
Подробнее

Оценка

Дмухавка та інші пухнасті вірші

Катерина Міхаліцина

Оценка

Як допомогти дитині пізнавати світ цікаво й з гумором? Як навчитися прислухатися до різних ритмів, якими наповнена природа, мова і ми самі? Найкращий рецепт — читати вірші. Вдома чи на прогулянці. Про всіх пухнас­тих (кульбабку-дмухавку, джмелика, кицю Це) і не дуже (слоненятко, тюленів) мешканців цієї книжки. А заодно розв’язувати приклади разом із соменятком, завершити портрет павука (чим не павучковий антистрах?) і розмалювати зай­чика так, як хочеться юному художнику. І, звісно ж, розгадати таємницю ­віршика-такогонебувайка, відповівши на каверзне запитання мудрої синьої жабки.

168 грн.

В наличии

Новинка
Місто вночі. Петра Бартикова
В наличии
Подробнее

Оценка

Місто вночі

Петра Бартикова

Оценка

Розгорни цю книжку і досліджуй місто вночі. Що це там світиться у темряві? Чи знаєш, як освітлювали домівки колись давно? Поглянь на всі ці вуличні ліхтарі та величезні рекламні білборди у місті — їхнє світло таке ясне і потужне, що підсвічує нічне небо. Явище, коли в атмосферу розсіюється штучне світло, має особливу назву. Прочитай цю книжку і дізнайся, про що йдеться. А коли вимкнеш світло, книжка світитиметься у темряві!

168 грн.

В наличии

Новинка
Книжка, яка нарешті пояснить тобі гет.... Франсуаза Буше
В наличии
Подробнее

Оценка

Книжка, яка нарешті пояснить тобі гет...

Франсуаза Буше

Оценка

Нарешті! Геть уся правда про хлопчиків і дівчаток БЕЗ ЖОДНИХ ТАБУ! Відверті відповіді на складні питання! Ця книжка допоможе тобі зрозуміти, про що думають хлопці та дівчата, як легко і просто налагодити стосунки з протилежною статтю, а також, що бути дівчинкою — не краще й не легше, ніж бути хлопчиком, і навпаки. Вирушаємо у подорож до цікавезних знань, вруууум... Приготуйтесь до сенсаційних відкриттів!

142 грн.

В наличии

Новинка
Акция
Хранители волшебства. Диана Уинн Джонс
В наличии
Подробнее

Оценка

Хранители волшебства

Диана Уинн Джонс

Оценка

Айлин происходит из древнего рода волшебников,  но сама ещё никак не проявила себя в магии. И потому девушку так страшит предстоящее путешествие по островам, в котором она должна сопровождать свою тетушку Бет – самую могущественную чародейку на Скарре. Айлин кажется себе такой беспомощной и бесполезной! А ведь они отправляются в путь не ради удовольствия, а с королевским поручением, и провал их миссии может обернуться большой бедой для всего зачарованного архипелага! Последняя сказка великой британской сказочницы была уже почти завершена, когда писательницы не стало. Урсула Джонс с бережной любовью закончила книгу сестры, сохранив присущее всем ее произведениям стремительное и завораживающее течение. Благодаря отточенному литературному мастерству, неизменному чувству юмора и яркой образности книги Дианы Уинн Джонс так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» — высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.

144 грн.

160 грн. - 10 %

В наличии

Новинка
Акция
Волшебники страны Однажды. Крессида Коуэлл
В наличии
Подробнее

Оценка

Волшебники страны Однажды

Крессида Коуэлл

Оценка

Крессида Коуэлл, прославившаяся своим знаменитым руководством по приручению драконов и познакомившая нас с парочкой неразлучных друзей – юным викингом Иккингом и его драконом Беззубиком, – решила порадовать читателей новыми историями! Встречайте первую книгу ее нового цикла о волшебниках и воителях! Впервые на русском языке! Его зовут Зар, он из племени волшебников, но не владеет никакой магией. И готов на все, чтобы заполучить ее! Даже открыть охоту на ведьму, что очень опасно, ну, если верить легендам. Ее зовут Виш, она из племени воителей и ни за что на свете не признается, что у нее есть волшебный артефакт и необычные способности.  Племена волшебников и воителей издавна враждовали друг с другом, но встреча Зара и Виш заставила по-новому взглянуть на эту традицию. Благодаря их совместному путешествию, пережитым вместе приключениям, смешным и страшным проделкам, страхам  и надеждам в мире изменится очень многое.

185.40 грн.

206 грн. - 10 %

В наличии

Показано 15 книг из 32508
Загрузить еще
Показать еще 15 товаров

Детская литература с доставкой

Детские книги — это обширный раздел в литературе, который включает в себя издания для мальчиков и девочек в возрасте до 12 лет. Вся детская литература представляет собой яркие, современные и интересные экземпляры с большим количеством изображений, фото, картинок.

Наш интернет-магазин книг Лавка Бабуин предлагает недорого заказать детскую книгу в соответствии с запросами вашего малыша. Современная детская литература может быть поучительной, художественной или развлекательной. Разнообразие жанров детской литературы даст возможность с раннего возраста привлечь ребенка к чтению, помочь ему познавать мир и заинтересовать его литературой. Ведь чтение необходимо не только для школы.

Разные категории детских изданий

Популярные книги для детей могут быть захватывающими. Наш фирменный магазин детской литературы для детей 12, 10 лет, 8 лет, 7 лет или более младшего возраста представляет ассортимент из следующих категорий:

- Сказки;
- Поучительные экземпляры;
- Научные издания с опытами;
- Художественные рассказы;
- Подарочные, ярко оформленные экземпляры.

Каталог нашего сайта включает не только общедоступные издания, но и уникальные экземпляры, выпущенные ограниченным тиражом. Книги для детей 12 лет или более раннего возраста издаются издательскими домами Украины в различном оформлении. И мы понимаем, что кто-то желает купить детские книги без переплаты за обложку, по доступной цене. Поэтому мы расширяет предложение, выпуская в продажу и уникальные издания с подарочным оформлением, и массовые книги в мягкой обложке, стоимость которых невелика.

В чем ценность детской литературы

Магазин детских книг и другой литературы «Лавка Бабуин» не понаслышке знает, чем увлекаются дети. Поэтому лучшие экземпляры затрагивают темы, интересные детям разного возраста (1-6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет). Разным возрастным группам присущи различные увлечения. Поэтому мы предлагаем для ребенка любого пола увлекательные литературные издания. Например, книги по теме игр «Майнкрафт», обзоры на блогеров, художественные рассказы на тему «Сталкер» и различных игр. Для маленьких детей до 6 лет интересны будут различные сказки, научные эксперименты, художественные рассказы о животных и энциклопедии с рисунками и картинками.

Интересны будут и варианты про космос, о древних людях, пиратах, динозаврах. Популярностью пользуются издания и про мультяшных героев, игровых персонажей. Больше не нужно бояться, что мальчик или девочка не будут увлечены чтением. Сделать это реально с интересным и ярким ассортиментом от «Лавка Бабуин»!

Литература для детей несет в себе определенную цель, которая заключается в повышении интереса к чтению, к познанию новых фактов, изучении животных, культуры. Если ранее мы читали стандартизированную литературу, то сегодня можно купить книгу в любом формате. Это и компактные издания, и объемные экземпляры с разворотами и вкладышами. Вам достаточно только понять, что любит ваш ребенок, чтобы сделать правильный выбор.

Купить детские книги с доставкой по Украине

О доставке позаботится команда нашего интернет-магазина «Лавка Бабуин». Мы отправляем литературу по Украине (во все города, включая Харьков, Львов, Запорожье, Киев, Днепр, Одессу). Оптимизированные условия работы позволили снизить цены на детские книги. Теперь можно дешево приобрести варианты со стоимостью от издательства.

Не знаете, что выбрать для ребенка? Спросите у него сами! Или же прочитайте текстовый обзор, просмотрите фото и изучите отзывы на предполагаемые варианты. Также наши менеджеры помогут вам в выборе, сформулировав предложение по возрасту, полу или интересам малыша.

Вверх